Гольфы или чулки что лучше при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Колит, миома матки
Здравствуйте, Беременность 30 недель. Предстоит кесарево сечение. Хотела с вами посоветоваться какие чулки или гольфы мне подходят. Сделала узи высылаю, ноги не отекают, сеточка или как его называют венозный рисунок только на ляжках. (могу сфотографировать если надо), но это еще за долго до беременности появилось. Я бы хотела сейчас начать носить, но не знаю что выбрать чулки или гольфы? Что лучше в моем случае. Гольфы конечно мне кажется более удобны.,а что именно при кесаревом сечении использовать гольфы или чулки? И какая степень компрессии для меня в том и в этом случае. Спасибо за ответ. Щ
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

4 ответа

Здравствуйте. Вам только в целях профилактики показан компрессионый трикотаж профилактического или 1го класса. Я думаю чулки будут лучше.
Платная консультация
Наталья 2019-12-08 12:54
Спасибо за ответ! А потом этижи чулки 1 класса на операцию кесарево можно тоже исспользовать? Или там посильнее надо? И надо ли после операции носить и сколько?
Наталья 2019-12-09 09:52
Спасибо вам за ответы!