Контрацепция после кесарева сечения
Спрашивает: Татьяна Яц
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, мигрень
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у меня была операция кс 6 сентября, беременность протекала без осложнений, кс было из за тазового предлежания и крупного плода (4100,54см), я сама худая. Операция прошла хорошо, без особых последствий и хотела узнать какие ок мне можно использовать, до беременности пила новинет. А так же хочу узнать как скоро мне можно заниматься спортом? И через какое время можно беременеть вторым? Спасибо заранее!
1 ответ
Метод контрацепции будет зависеть от грудного вскармливания. Спортом уже можете начинать заниматься, но конечно дозировано и постепенно наращивая нагрузку.
Беременность рекомендуется планировать не ранее чем через 3 года.