Годен ли к службе?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хочу пойти служить в МЧС, сделал рентген пазух носа, и вот что мне написали в заключении. Что это значит, и годин ли я к службе с таким диагнозом. Дышу свободно, или может дыхание проверят каким-то способом?
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-26 20:01
Да если дышите свободно, то годны. Искривление по снимку не выраженное.
Юрий 2020-11-26 21:07
Елена Николаевна, напишите пажалуйста что значит: Пневматизация пазух заметно не снижена?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-26 21:14
Значит в пазухах нет изменений.
Юрий 2020-11-26 21:19
Это хорошо или плохо?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-26 21:51
Хорошо конечно
Юрий 2020-11-28 22:06
Я хотел бы ещё уточнить, как прав будет определять, затруднено у меня дыхание или нет?
И по какой графе годности я пройти со своим рентгеном?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-29 18:03
Свободное носовое дыхание или нет можно проверить поставив ватку попеременно то к одной, то к другой половине носа, либо тест с зеркалом. При осмотре носа, также лор оценивает состояние носовых ходов и дыхания. По графе годности решение выносит профпатолог.