Год болеем ангиной, каждый месяц, помогите
Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сын постоянно болеет ангиной, год и 2 месяца, каждый месяц, как по расписанию, какие только анализы не сдавали, на анализах во время обострение повышение, после лечения антибиотиками снижается, чувствительность тоже сдавала, в мазке стрептоккок и стафиллокок 10 и 3, какие только антибиотики не давали, уколы, бактериофаги, недавно инфекции сдавали половина отрицат. Кроме герпес 1и 2 типа, 283 по анализу, но инфекционнист онлайн нам прописал ликопид, изопринозин 3 курса, 10 дней пропили, вот сейчас опять начинает болеть, температура поднялась, но сейчас ч дальше продолжаю второй курс пропиватт их, что вы подскажите, антибиотики почти все пропили, азитромицин, сумамед, клацид, панцеф, супракс, амоксликлав, цефетаксим, цеытроксим, бисептол, эритромицин, зиннат, каких только нет, оебенлк замучалсЯ, узи сердца норм, реактивный и асло повышены во время ангин, потом снижается, вы что посоветуете, кроме операции, неужели нет лекарства, спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2020 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-28 16:34
Ира! Сдайте слюну на ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Если есть подозрение на данный момент времени на вирусную природу заболевания (на это может указывать ОАК), то начните принимать Ацикловир в возрастной дозировке. Обработка миндалин раствором фага стафилококкового, спрей Мирамистин, Т. Лизобакт под язык. Лечение антибиотиком при выявлении флоры в мазке с учетом чувствительности. Миндалины не удаляйте. Всего доброго.