Гнусавость голоса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года 9 месяцев
Здравствуйте, ребенок плохо говорит, нет чистой речи, гнусавость голоса, писклявый голос, если говорит не писклявым голосом то ребенку тяжело говорить, как будто воздуха не хватает, делали мрт головы и шеи, были у лора, врач смотрел эндоскопом, снимки прилогаются, скажите можно ли исправить гнусавость и писклявый голос, может быть есть какие то упражнения?
Категория: Логопед
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Добрый день. Не могу полностью прочесть выписку. Показывает обрезанный вариант. Пожалуйста, попробуйте ещё раз разгрузить.
Платная консультация
Елена 2022-07-27 22:01
Здравствуйте, я вам отправляла мрт головы, и делали эндоскопию, по лор части сказали все хорошо, делали КТ еще, тоже ничего не нашли, сейчас ребенку 6 лет, гнусавость так и есть, если закрыть нос, то говорит щекотно, то есть струя воздуха попадает все равно в нос а не через рот, логопед занимается, но пока без результатов
Здравствуйте. Если специалист грамотный, видит проблему и знает как ее решить. Занимайтесь. Торопиться не стоит. Улучшения должны быть.