Гнойный тонзиллит при беременности
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня 6 недель беременности. Обострился тонзилит, гнойные вытекания, даже не пробки. Врач сказал опасно промывать, чтобы инфекция не распространилась, другой сказал промыть. Кому верить? 2) отек носа - ринит сильный, можно ли раствор физиомер гипертонический или лучше аквалор?
3 ответа
Здравствуйте! Промывать действительно опасно в период обострения. Полосчите горло р- ром Мирамистин-5 раз в день-5-7 дней. + табл. Тонзипрет по 1 табл. 5-6 раз в день -5 дней
Если есть отечность в носу, то можно и гипертонический физиомер (не больше 3 раз в день) .