Гнойный пузырик на большом пальце

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня вопрос! 2 дня назад, на даче, засадила занозу, убрала, на след. День появился бугорок, и вот, сегодня это уже? Гнойник?
Подскажите, пожалуйста, как это лечить, чем мазать?
Читала в интернете, очень похоже на панариций.
Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-27 15:47
Это абсцесс. Нужно срезать кожу над белым, хорошо промыть перекисью водорода (потом просушить) и обрабатывать бетадином или зеленкой 3-4 раза в день. Все манипуляции делать марлевыми салфетками, не ватой. + нужно повязку на палец.