Гнойный прыщик у ребенка на соске

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у сына 2х лет, несколько дней появился прыщик на соске, увеличился. Была белая хорошо созревшая головка, чуть надавили, начал выходить зеленоватый гной. ЭТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ОПАСНО ЛИ? Обработала спиртом. И сделала компресс- повязку с солью и спиртом, чтобы весь оставшийся гной внутри вытянуло. Подскажите пожалуйста!. В поликлинику идти только после выходных, а я переживаю от чего бы у ребенка такое!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-03 21:23
Это мастит и это опасно, мог гной ещё остаться. Нужно идти в больницу уже и чтобы нормально посмотрели.