Гнойный мешок на пальце

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у 10-леики в пятницу вечером обнаружили гнойный мешок на пальце, при нажатии он лопнул, гной удалили, держим утро/вечер в горячей ванночке с солью и содой, после закладываем Левомеколь, днём повязка с мазью линимент по вишневскому. Гноя вроде бы больше нет, но осталась приличная опухлость, покраснение, и такое чувство что кровяной мешок на месте гнойного. Палец не дёргает, не горячий, но и не проходит, хотя уже вторые сутки развлекаемся. Даем бисептол по 1т 480мг 1 раз в день. Хирурга в поликлиниках-нет. В травмпункте принять отказались. Что нам делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-07 19:26
Просто обработка бетадином 2-3 раза в день неделю, больше ничего!