Гнойная припухлость на пальце

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери на большом пальце правой руки гнойное воспаление. Что делать? Обратиться очно к хирургу? Помазать чем то? На сколько всё серьезно? Ранее в этом же месте была припухлость но подумала что укусил кто то. Проходило и без гноя было. Спасибо заранее за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 августа 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-25 12:27
Там гной. Нужно раскрыть его (можно просто ущипнуть и снять кожу), потом обрабатывать бетадином 3-4 раза в день неделю.
Платная консультация
Юлия 2021-08-25 12:58
Спасибо!