Припухлости на пальцах

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у сына 3 лет вчера утром появилось припухлость, слегка красного цвета под большим пальцем, иногда чешет, временами говорит что болит (видимо зудит). Сегодня утром краснота уменьшилась, но в центре припухлости появилось белое пятнышко, похоже на гнойничок. Так же появились какие-то прыщики на пальцах другой руки 3шт. Пожалуйста, подскажите в чем может быть дело?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

7 ответов

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-03 12:41
Добрый день!
Возможно дисгидроз!
Как обстоят дела на сегодня?
Температуры нет?

Подавайте фенистин по 5 кап 2р в день, 5дн.
Лактофильтрум 1таб 1р в день, 5дн.
Руслан 2018-09-03 13:49
Спасибо что ответили доктор. Ребенок ведёт себя как обычно, играет. Температуры нет. Краснота и припухлость уменьшились, но вот то что похоже на гнойничок стало ярко выраженным, как будто созревающий прыщ
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-03 17:31
Не характерно для ладоней
пришлите качественное фото
Руслан 2018-09-03 18:15
Руслан 2018-09-03 18:32
Забыл добавить, что на веке левого глаза тоже есть одна штука
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-03 22:54
Высыпание похоже на аллергическое, а не гнойничок.
Руслан 2018-09-03 23:07
Спасибо Вам, Галина Игоревна!