Гнойный эндотрахеобронхит у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Синдром Ленокса Гасто (эпилепсия)
Здравствуйте, ребёнок находится в реанимации после медикаментозной комы. Ребёнок ослаблен. Был эпилептический статус. Сейчас на сильных противоэпелептических препаратах - клоназепам, конвулекс, кепра. Начались проблемы со стороны дыхания. Очень много густой мокроты, он её не откашливает. Получает ингаляции Беродуал и флуимуцила. Плюс антибиотик. Постоянные сонирование мокроты. Предлагают поставить трахеоскому. Какие вы считаете альтернативы, что б её не ставить. Сейчас он на кислородной маске.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-03 21:15
Неврологические Препараты влияют на функцию дыхания. Альтернативы трахеостомы нет -нужно очистить дыхательные пути от мокроты.