Гнойные шишки подмышкой
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 2019 года, с периодичностью 3,4 месяца под левой подмышкой стали появляться гнойные шишки. Фурункул, гидроденит, абсцесс. Каждый раз хирург называют по разному. Что только не делали. Аутогемотерапия, какое-то ещё переливание крови (не помню как называется), ничего не помогает.
Гигиену и все остальное с подмышечной областью делаю как и всегда. До 30 лет никаких проблем не было, а теперь и не знаю как быть. И нетрадиционной медициной пробовали. (уже просто не знаю что делать). Помогите, пожалуйста
3 ответа
Здравствуйте. Правило сайта предполагают ответ на вопрос. Помогите пожалуйста- не является вопросом. Всего наилучшего.
Платная консультация
Татьяна 2022-05-11 10:02
Здравствуйте, с 2019 года, с периодичностью 3,4 месяца под левой подмышкой стали появляться гнойные шишки. Фурункул, гидроденит, абсцесс. Каждый раз хирург называют по разному. Что только не делали. Аутогемотерапия, какое-то ещё переливание крови (не помню как называется), ничего не помогает. Гигиену и все остальное с подмышечной областью делаю как и всегда. До 30 лет никаких проблем не было, а теперь и не знаю как быть. И нетрадиционной медициной пробовали. (уже просто не знаю что делать). Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может быть? Как лечить? Или что предпринять?
Связано с нарушениями фагоцитарных функций, лечить уколами полиоксидоний 6 мг ежедневно - курс 20 уколов
Паралельно принимать антибактериальный препарат- 15 дней, который назначил лечащий врач.
Всего доброго.