Гнойник справой стороны в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, почувствовала в горле дискомфорт, справой стороны, заглянула, а там толи абсцесс, толи ангина, общее состояние отличное, боли фактически нет, но небольшой дискомфорт ощущаю, смазала этот гнойник хлорофиллиптом масляным. Нужно ли пить антибиотик? Или попробовать полоскания и хлорофиллипт?
Категория: Лор

1 ответ

Лучше из препаратов возьмите для полоскания Мирамистин, или используйте Люголь. Рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.