Гнойник на ягодице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Есть аллергии, но серьезного ничего
Здравствуйте, около копчика(ну или где-то там) давно образовался как будто внутренний нарост, поверх которого вылезает то ли гнойник, то ли прыщ
Ходили к хирургу, тот сказал помазать мазью и все пройдет–не прошло, гнойник проходит и через буквально неделю вылезает вновь, не знаю, что и делать, мазью (Левомеколь) уже мазать, похоже, смысла нет, но она у меня все ещё есть. Гнойник выглядит странно. В общем то, помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-02 10:18
Добрый день.

Вполне вероятно что это пилонидальная киста.

Встречается в основном у детей, но иногда бывает у взрослых.

Лечение хирургическое.

С уважением.