Гнойник какой то

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, не могли бы вы подсесть что это походе на какой то гнойник, как стоматит на губе вот примерно такой же, и болит горло с этой стороны? Подскажите что и это и чем лечить? Заранее огромное вам Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.
У Вас острый тонзиллофарингит, вероятно и назофарингит. Вирусной природы скорее всего.

Используйте Местамидин 3 раза в день 7 дней.
Язвочку можно обрабатывать гелем Холисал.

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь. Если курите, то ограничить курение ????

Обильное теплое питье.

Нос не беспокоит?
Алёна 2021-01-14 21:36
Была сегодня у Лора, внизу в фото то что она прописала, но решила здесь удостовериться, спросить. Она сказала ещё нос, промывать, промываю Натрия Хлоридом
Возмоен и такой вариант лечения)
Алёна 2021-01-15 09:13
Спасибо большое вам!