Гнойничковые валдыри

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста муж находиться в МЛС с медициной там не важно у него на подбородке красные пятна и волдыри гнойничковые ни как не проходят сначаланачалось антибиотики пил сейчас выдали флуканазол только для сего не понятно помогите что это может быть как ему помочь может какой препарат посоветуете я передам ему
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-18 22:19
Здравствуйте

Это периоральный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день до 12 недель или крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.
Альбина 2020-06-19 15:10
Спасибо вам за ответ а то мы уже так боялись что это рак кожи он извелся и я
Альбина 2020-06-19 19:15
Извините скажите а может это быть вульгарный сикоз? Или Фолликулит? Помогите разные мнения он там и не можем к врачу обратиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-20 07:00
Не рак кожи точно.

Диагноз периорального дерматита поставил на основании того, что на фото высыпания только вокруг рта.

Для вульгарного сикоза характерны высыпания в обл бороды и усов, по всей нижней челюсти. У него я там высыпаний не вижу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-20 07:03
Фолликулиты это единичные гнойничковые высыпания.

У него же очаги покраснения с воспалительными элементами.

При фолликулитах и вульгарном сикозе лечение антибиотиками должно было помочь.
Альбина 2020-06-23 19:20
Горе врач это мне сказал а вам спасибо вы кстати один из 4х поставили диагноз переоральный дерматит