Гнойничек на коленке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У моей дочери, ей 7 лет. Появился два дня назад маленький прыщик и вокруг пятно красное на коленке. Она жалуется что болит. Были в садике у медика, она сказала прикладывать на ночь мазь вишневского. Сегодня вечером гнойничек стал больше и краснота с припухлостью тоже. Скажите пожалуйста, что это может такое быть. Мы конечно постараемся попасть завтра к врачу, но я очень переживаю.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 мая 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-07 14:44
Это абсцесс, его нужно вскрыть и почистить все.
Платная консультация
Юлия 2019-05-07 22:20
Здравствуйте. Спасибо Вам за ответ. Сегодня удалось попасть на приём к хирургу. Он говорит, что это фурункул. Его выдавили и сделали перевязку с мазью. Врач назначил антибиотик амоксициллин и мазь левосин. Мы пока были в больнице заметили, что на ручке у дочери выскакивают ещё 2. Сейчас заметила ещё красные припухлые пятнышки 3 шт на ноге. Скажите пожалуйста их тоже нужно мазать мазью? Пока что нет гнойничка на них, но тверденькое уплотнение внутри чувствуется и чешется. Ещё подскажите можно ли их мочить?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-08 13:45
Обрабатывайте бетадином, может это аллергия. Нужно смотреть.