Гнойная гангрена стопы

Спрашивает: Маркова Юлия Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный деабет
Здравствуйте, Гангрена (некроз) стопы, отрезан большой палец, процесс продолжается (нужно отрезать выше колена) " отказ"выписали
Чем лучше обрабатывать рану, некроз на стопе, и дренажное место загноилось я так понимаю, чем это место- последренажнре обрабатывать? Пробовали много способов. Очень благодарна, если вы хоть как то поможете.
Теги: гнойная мозоль
Категория: Хирург
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, в домашних условиях вы ничем помочь не сможете, если нет возможности выполнения реваскуляризации(скорее всего имеется сосудистая патология), то необходимо решать вопрос ампутации.