Гангрена.?

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Подскажите. Бабушке 88, сначала отекали ноги, потомотек спал появилась краснота, позже синева потом снова отек, синева прошла и появились два черных пятна. Вызывали врачей на дом, сказали что некроз и мазать мазью(не помню название) а после промывать и счищать перекесью. Но результата ни какого. Отек сейчас так и держится и пятна черные так и остались+ неприятный запах гниения. Да, еще после того как пошли первые признаки начались и провалы в памяти. Подскажите, чем помочь бабушке. И какие дальнейшие могут быть процессы в данном случая. Спасибо
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте, у вашей бабушки имеется сухой некроз, скорее всего на фоне атеросклероза. Высока вероятность прогрессирование процесса в ближайшее время и необходимости выполнения ампутации. Уровень ампутации можно будет определить после выполнения УЗИ сосудов
Платная консультация
марина 2017-09-14 20:51
Как быстро это может прогресировать? Пятно появилось примерно около 2х месяцев назад. Но сейчас стоит очень сильный запах и чуть больше стала болячка. И еще вопрос, какие можно обезболивающие? Спасибо
Внешне я бы уже решал вопрос об ампутации.