Гной в ротоглотке и миндалинах

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня в среду начало першить и болеть горло, появился насморк, есть мокрота прозрачная, температура самая высокая была 38,5, температура есть каждый день. Есть гной в ротоглотке, на миндалинах. Неприятный запах изо рта. Скажите пожалуйста как это лечить? И это ангина или что то другое?

4 ответа

Амина 2021-09-19 17:56
Забыла написать, что у меня опухли лимфоузлы. На шее.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-09-19 19:56
Амина! У вас есть острый тонзиллит. Чем он вызван, сможет узнать ваш педитар. Следует сдать мазок с миндалин на флору и дифтерию и чувствительность к антибиотикам. ОАК, чтобы исключимть вирусную природу тонзиллита - это могут вызывать вирусы ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Сейчас спрей Мирамитсин на миндалины. Полоскание раствором фурациллина. Т. Исмиген по 1т под язык в день. Курс 10 дней. Остальные препараты назначит ваш педиатр.
Платная консультация
Амина 2021-09-19 20:13
Большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-09-19 20:15
Амина! Выздоравливайте.