Гной из пальца после сломанного ногтя

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Сломала ноготь (заправляла простынь в кровать и напоролась на железку).
Обработала йодом, наложила пластырь.
Спустя день видимо ноготь начал отрастать, а палец был опухший немного и поэтому ноготь начал врастать. Наложила мазь Вишневского, начал выходить гной.
Все выходные повторяю процедуру с Вишневским (предварительно дезинфецирую), но ногтю ещё расти и расти, палец опухает, болит, гной выходит.

К врачу только послезавтра, прошу вашей помощи!
Как можно себя обезопасить от нежелательных
последствий?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 апреля 2021 года

2 ответа

Аля 2021-04-12 07:49
Фото прилагаю
Здравствуйте, достаточно обработки растворами антисептиков (йодопирон, хлоргексидин, Фукорцин).