Гной из миндальных впадин
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже третий раз за последние две недели выходят гнойные массы в горле из миндальных впадин справа. Слева тоже есть но совсем чуть чуть, а справа прям большие (фото прилагаю). Запах гноя. Но ничего не болит, температуры нет, покраснений на горле нет, налёта тоже. Что это может быть, как лечить? Благодарю за помощь.
2 ответа
Здравствуйте. На фотографии казеозная пробка- она появляется при обострение хронического тонзиллита
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней
2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь
3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:
4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Рекомендовано