Увеличенная правая миндалина

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, увеличена правая миндалина, в ней лакуна, в которой был гной, температуры не было. Врач поставил диагноз тонзиллит.
Прописал антибиотик флемоксин на 7 дней. Грамицидин и цетиризин по пол таблетки на ночь. Антибиотик пила 7 дней, как надо и две недели рассасываю грамидицин и цетиризин на ночь. Плюс сама полоскала горло фурацелином и мирамистином. Но лучше не становится. Наоборот добавилась температура, и сама миндалина как будто горит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к врачу не смогу попасть в ближайшее время, т. к у него запись на месяц вперёд.
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Анна 2021-10-13 12:43
Пока не наблюдалось.

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день