Глюкозотоллерантный тест

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Третья беременность(26-27 недель), абортов, выкидышей не было. Рост 168. Вес до беременности 70кг, сейчас 75,5 г. Первый ребёнок 3200, второй 4150. Рожала сама, без осложнений. (во вторую беременность ГТТ был в норме). На 25-26неделе (19 апреля) сдавала ГТТ, из вены. Результат 4,82-9,48-9,01. Гинеколог сказала превышен последний показатель. Моча, клин анализ крови в норме. Дали направление к эндокринологу, но запись только через 3недели. Подскажите, пожалуйста, возможную расшифровку анализа и что может назначить врач. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-28 19:13
Здравствуйте, Наталья.
Гинеколог Вам всё говорил верно, уровень глюкозы крови в третьем анализе должен быть ниже 7,8 ммоль/л.
Эндокринолог может поставить диагноз гестационный сахарный диабет или нарушение толерантности к глюкозе. Начинаем мы обычно с диеты -- диета номер 9 или диета LCHF.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-04-28 19:16
Большое спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-29 01:12
Пожалуйста, здоровья Вам.