Глюкоза высокая, а гликогемоглобин в норме

Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Высокое давление
Здравствуйте, у мужа 2 года назад был геморрагический инсульт. Анализы сдаём регулярно, год назад сахар был в норме. Месяц назад нам прописали пить Цераксон, мексидол и анаприлин он пьёт более 2 лет. Сдали анализы на сахар показало 7,19. Передавали два раза натощак одни и те же цифры. Брали кровь из вены. Сдали ещё на гликогемоглобин показывает 5,6%. В моче сахара нет. Очень переживаю что это? Сахарный диабет или нет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-23 20:45
Здравствуйте, Лина.
Это нарушение гликемии натощак или "предиабет".
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лина 2020-11-23 22:47
А теперь ему соблюдать диету?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-23 22:51
Соблюдать диету и водный режим, по возможности расширить режим физической активности. Если очный врач посчитает необходимым, то добавит приём медикаментов.