Глюкоза в моче во второй триместр

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 24 недели. На 23 неделе сдавала планово мочу, обнаружили глюкозу(в обменный карте указано 3,9) незнаю если правильно смотрела. До этого всегда анализы были хорошие без отклонений. Скажите что могло повлиять на такой результат и стоит ли переживать за малышку? Мне кажется что за день до сдачи сладкого переела и неправильной еды и это как то повлияло на результат. Врач не сказалс на сколько плохо а просто что сахара там быть не должно. До беременности за долго до этого принимала метформин для снижения инсулинорезистентности, все было в норме по анализом, сахар тоже в норме. Просто страно что до этого не показывало а щас показало. Может я действительно неправильно сдала анализ илм переела сладкого? Отправляют на ГТТ, я решила 2 нед не употреблять сладкое вообще до сдачи анализа может поможет? В крови её нет. Анализ прикрепить не могу т. к они у врача.8 марта сдавала все чисто было а 25 марта уже показало. Основных симптомов (жажда, голод и т. д) повышения сахара не чуствую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-08 18:38
Здравствуйте! Пока рисков нет. Гтт обязательно нужно сдать
Платная консультация
Евгения 2022-04-08 19:00
Спасибо за ответ, успокоили) как раз на следующей неделе пойду сдавать, надеюсь что результат мочи был ошибочным.