Глюкоза беременных, 5,1

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, была на очередной явке в роддоме, после чего я сдав кровь на глюкозу пришла к своему врачу, и они выделили результат 5,1 глюкозы как вроде бы не нормальным и направили к эндокренологу, но где бы я не смотрела, включая свою книжку для беременных, то там всегда утверждают, что норма от 3,6-5,7 для беременных, так ли это и стоит ли идти вообще на прием?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-25 09:07
Здравствуйте.
Елена, если Ваш доктор дал Вам рекомендацию, то выполнять её стоит без обсуждений. Верхняя граница нормы гликемии натощак для беременных – 5,1 ммоль/л. Ваш показатель позволяет заподозрить гестационный сахарный диабет.
С уважением, Надежда Сергеевна.