Снижение глюкозы и беременность

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте. Беременность 3 триместр. Телосложение худощавое, проблем с щитовидкой, глюкозой и гормонами никогда не было, диабета в семье нет. Анализы на глюкозу натощак в течение беременности были в диапазоне от 4.0-5.0. ГТТ в норме. В свежих анализах пришла глюкоза 3.2 натощак. Остальные показатели биохимии в норме. Период голодания перед сдачей был около 12 часов. Стоит ли паниковать и какие дообследования пройти, чтобы понять в чем причина снижения глюкозы?
Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-29 21:13
Здравствуйте, Кристина.
Это абсолютно нормальный показатель гликемии. Никакие дополнительные действия в такой ситуации не нужны.
С уважением, Надежда Сергеевна.