Глюкоза при беременности выше нормы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет желчного пузыря
Здравствуйте, я беременная срок 9 недель, при постановке на учёт сдавала анализы и в крови были обнаружены отклонения от нормы по глюкозе. Врач сказал, что норма для беременных 5.1, а у меня 5.2. Скажите пожалуйста что делать?
Чем это грозит ребёнку? Может ли быть повышенная глюкоза из-за отсутствия желчного пузыря?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-19 19:19
Здравствуйте, Марина.
Такой результат анализа говорит о том, что у Вас развился гестационный сахарный диабет. Отсутствие желчного пузыря к этому отношения не имеет. Вам нужно начать строго соблюдать диету №9 и в ближайшее время обратиться к эндокринологу в очной форме для получения рекомендаций по дальнейшему наблюдению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2019-06-19 23:54
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-20 09:13
Пожалуйста, здоровья Вам.