Не сладкая глюкоза при беременности в тесте

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, при беременности сдавала глюкозотолерантный тест, выпитая глюкоза 75 грамм порошка на 180 мл воды показалась не особо то и сладкой даже. Хотя все говорят ужасный тест. Почему так? Засыпала порошок в стакан, надила воды, размешала и выпила за полминуты. Кровь сдавала из вены. Глюкоза в крови всегда стала пониженная натощак ниже нормы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-31 16:38
Здравствуйте, Анна.
Информативность теста толерантности к глюкозе от Ваших субъективных ощущений не зависит. Если Вы приняли 75 гр глюкозы, то всё в порядке. С причинами возможного искажения вкуса стоит разбираться вместе с гастроэнтерологом, не с эндокринологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-05-31 18:55
Нет, проблема еще в том, что натощак глюкоза 2.70. Я думаю может из за этого не показалась сладкой? 1) вообще что делать при такой низкой глюкозе? 2) и должна ли вообще глюкоза быть прям очень приторной? Может насыпали что-то не то)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-31 19:02
  1. Ничего. При беременности это вариант нормы.
  2. См. ответ на прошлый вопрос. Я не могу комментировать Ваши субъективные ощущения.