Глюкоза 7.5

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдавала кровь для себя, тоесть не готовилась, часов в 11 и не натощак, несколько раз попила чай со сладостями.
Результат такой
Стоит ли переживать?
Лучше пересдать по всем правилам? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-11 16:08
Здравствуйте, Татьяна.
Уровень гликозилированного гемоглобина в 6,6% однозначно говорит о том, что у Вас развился сахарный диабет. Досдайте анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс и с результатами обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
До посещения врача Вам необходимы:
  1. Рацион диеты LCHF или диеты №9.
  2. Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
  3. По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно.
С уважением, Надежда Сергеевна.