Глюкоза 5.9 натощак
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня первый раз за три года сдала экспресс тест на глюкозу в медцентре, определяли глюкометром, натощак, пила только воду, показатель 5,9. Но перед сдачей я сильно понервничала.
Днём я перепроверила 2 раза, первый раз через часа 2,5 примерно после обеда (греча с мясом +несладкий чай) - 5,4.
Ещё через час 5,2.
Стоит мне волноваться и обследоваться дальше? Или единичное повышение ни о чем не говорит? Ранее никогда проблем не было.
Спасибо!
Ещё через час 5,2.
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л. То есть, у Вас в норме результаты всех анализов. Какие-либо дополнительные действия Вам не нужны.
С уважением, Надежда Сергеевна.