Результат анализа ГТТ
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, стоял диагноз ГСД. Эндокринолог сказала сделать ГТТ после родов! Провела тест. Меня смущает результат С-пептида через 2 часа (так как нормы не указаны). Прокомментируйте, пожалуйста, мои результаты
Глюкоза натощак 4,9
Глюкоза через 2 часа 4,6
С-пептид натощак 647 пмоль/л (норма 260-1730)
С-пептид через 2 часа 1730 пмоль/л
Глюкоза натощак 4,9
Глюкоза через 2 часа 4,6
С-пептид через 2 часа 1730 пмоль/л
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елизавета.
Результаты теста толерантности к глюкозе в норме, сахарного диабета у Вас нет. Такой уровень С-пептида после нагрузки является вариантом нормы.
С уважением, Надежда Сергеевна.