Глюкометр неинвазивный
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, Какую модель неинвазивного глюкометра посоветуете для пожилого человека (77 лет). Диабет 2 типа. Принимает аппараты для снижения уровня сахара, инсулин не колит. Появились приступы падения уровня сахара до 2.2.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Алексей.
Это зависит от того, что Вы понимаете под "неинвазивный глюкометр". Если аппараты, которые определяют уровень глюкозы крови по поту, уровню артериального давления, при помощи электро-магнитного излучения и т. п. – то никакой. Если же Вы имеете ввиду систему для постоянного мониторинга уровня глюкозы, то оптимальный вариант – Freestyle Libre. Но обычно при сахарном диабете типа 2 без введения инсулина необходимости в применении таких мер нет, обычного контроля уровня глюкозы несколько раз в сутки вполне достаточно.
С уважением, Надежда Сергеевна.