Глюкофаж лонг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Удален желчный, инсулинорезистентность
Добрый день! Гинеколог-эндокринолог назначила глюкофаж, есть инсулинорезистентность, пью уже больше полугода, переносимость отличная, дозировка 850 мг 2 раза в день, т. е в сутки 1700 мг (утром и вечером по 1 табл. Во время еды). Глюкофаж сняли с производства, нет в аптеках, купила глюкофаж лонг 750 мг, подскажите, пожалуйста, его пить также как обычный глюкофаж или есть различия? Благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-28 02:03
Здравствуйте, Ольга.
Вы можете принимать Глюкофаж Лонг по 750 мг после завтрака и ужина. Препараты содержат одинаковое действующее вещество, принципиальных различий между ними нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.