Глюкофаж как профилактика рака

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, панкреатит
Здравствуйте, Наталья Петровна. Интересует вопрос касаемо глюкофажа. Скажите пожалуйста, правда ли что данный препарат снижает риск возникновения рака в 2 раза? Просто я страшный онкофоб, слышал, что у тех кто принимает его, риск рака в 2 раза меньше. А я принимаю его по поводу метаболического синдрома. Скажите пожалуйста, это правда у него такой эффект есть?
Заранее спасибо
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-02-20 22:47
Здравствуйте!
Я не знакома с такими нюансами относительно применения Глюкофажа.
Возможно у практикующего эндокринолога есть такие сведения и ответ на Ваш вопрос.
Эндокринолог есть на этом портале.
-2