Глухонемота
Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у мужа родная старшая сестра родилась глухонемой, он родился через год и всё в порядке, есть ли вероятность, что его дети могут быть глухонемыми? У его глухонемой сестры недавно родился глухонемой ребёнок. (Муж тоже глухонемой у неё)
1 ответ
Здравствуйте,
Ваш муж может быть носителем гена глугонемоты.
Но чтобы у ребенка проявился этот признак, носителями должны оба родителя.