Вероятность рождения глухонемого

Спрашивает: амг анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, какова вероятность рождения глухонемого ребёнка, если родители парня глухонемые, мать врожденная, отец приобретенная. Парень абсолютно здоров.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 июля 2019 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-27 10:44
Здравствуйте,
парень может быть носителем гена глухонемоты, но чтобы у вашего с ним ребенка была г/н, то и Вы должны быть носителем такого гена.
Это маловероятно.
Платная консультация
амг анна 2019-07-27 14:14
У нас в роду нет глухонемых, значит могут родиться здоровые дети?
амг анна 2019-07-27 19:23
Я очень переживаю по этому поводу. Спасибо вам за ответ