Глицин и валерьянка при ГВ

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, в последнюю неделю беспокоит всд (панические атаки) на фоне стресса. Поднялось давление 130на90, были приливы адреналина и ощущение предобморочного состояния. Сейчас получше, но до конца не прошло. У меня ребёнок 11 м. На грудном вскармливание. Хочу пропить глицин или валерьянку. Можно ли при Гв? В каких дозах? Обратиться к врачу пока возможности нет. Спасибо
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-06-11 11:03
Здравствуйте!
Врачи назначают глицин, валериану, пустырник кормящим мамам, но в инструкции есть противопоказания при лактации.
Если принимать эти травы, то только в таблетированном виде, не спиртовые настойки.
Начинайте с минимальных дозировок, согласно инструкции.
Можно фенхель, он также усиливает лактацию.
Мята снижает лактацию.
По назначению врача можно принимать Нервохель, хотя у него также противопоказания для детей до 3 лет.