Глисты у собаки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяца два или три назад глистогонили собаку от глистов и сами тоже пили от глистов таблетки, сегодня увидели как у собаки лезть глист, фото прикрепила, что за паразит такой? Что сейчас делать? Дети с ней играли чуть ли не целовались с ней, и руки допускаю что не всегда мыли после нее, подскажите что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-12 12:51
Ольга! Вы наверное ошиблись с информацией. С этим следует обратиться к ветеринару в вет. Клинику. Мы не лечим паразатов у животных.
Платная консультация
Ольга 2023-11-13 07:40
Я спрашиваю что можно ребенку дать? Он играл всегда с этой собакой и руки не всегда мыл после нее, три месяца назад пили всей семьей от глистов, можно ли сейчас опять пить от глистов ребенку и нам?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-13 10:06
Ольга! Для профилактики все члены семьи должны принять Альбендазол жевательная таблетка, однократно. Ребенку, возраст вы не указали, давайте суспензия Альбендазол по инструкции, согласно возраста. Тоже однократно.
Платная консультация
Ольга 2023-11-13 11:29
Спасибо за ответ, ребенку 8 лет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-14 10:11
Ольга! В возрасте 8 лет уже дается 1 таблетка Альбедазола 400 мг, как и взрослому.