Лечение паразитов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно избавится от глистов. У ребенка обнаружили 1,5 года назад аскариды и каждый раз нам назначают лечения, но когда сдаём анализы они все равно присутствуют. Лечились все семьёй: пиперазин, ненозол пили 3 р. За это время, вермокс пили 2 р., пирантел, месяц назад пропили черный орех. Сейчас у старшей дочери обнаружила глиста в попе. Подскажите пожалуйста, что делать и как от них избавится уже нет сил. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-24 19:15
Екатерина! Все члены семьи старше 6 лет, примите 1 раз Альбендазол 400 мг 1 раз в день. Через 14 дней сдайте кал на аскариду. При положительном ответе, примите однократно опять Альбендазол 400 мг однократно. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-27 13:54
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а то что мы пили немозол, а в его составе альбендазол это не тот же препарат? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 21:41
Екатерина! Немозол или Альбендазол принимайте. Он лучший для лечения аскариды.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-28 00:49
Спасибо Вам большое! Будем пробовать им лечиться.