Глиоз и киста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали вчера МРТ выявили единичный глиоз супратенториальный, резидуального генеза, киста эпифиза. Чем это опасно? И к кому обращаться, какое лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-29 16:52
Здравствуйте.

Опасности для жизни в этих структурных изменениях для вас нет.
По сути, это своеобразные рубцы в нервной ткани мозга. То есть лечения они не требуют. Только наблюдения в динамике 1 раз в 2-3 года.