Это заболевание опасное. Можно вылечиться

Спрашивает: надя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: фарингит,а пол года мучается головными болями в теменой области
Здравствуйте, помогите расшифровать опсание мрт. На полеченных изображениях в белом веществе правого полушария, в теменной доле, определются 2 очага, гиперинтенсивные очаги на т2ВИ и режиме подавления жидкости, лейкоэнцелофатия. В задних отделах теменной области, по межполушарный глиоз. Заключение очаговая лейкоэнцелофатия. Ежполушарный корковый глиоз теменных долях. Левосторонний, боковой подвывих в суставе крювелье. Назначили лечение ноохил 10 дней в. м. а потом церетон 1 месяц пить. Достаточно ли этого лечения. Спасибо.

Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-23 15:26
Здравствуйте, описанные очаги являются проявлением сосудистого заболевания головного мозга.
Необходимость лечения зависит от проявлений заболевания.