Нейройнфекция

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте у меня вопрос сделал мрт гм и к-т тоже делал там есть изменения такого плана перенесённая нейройнфекция кисты в гм одна зчя вторая прозрачной перегородки 2 глиоза в лобных долях я вам ниже скину свое обслуживание скажите мне ПАЖАЛУСТА што мало иак зацепить
Теги: нейройнфекция перенёсенной форум
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-19 11:56
Здравствуйте.

Происхождение очагов глиоза у Вас под вопросом (сосудистого генеза? После перенесённой нейроинфекции?) Одна киста у Вас маленькая совсем 7,3 мм - меньше сантиметра. Размер второй не указан. Также в гайморовых пазухах имеется подозрение на полип и кисту. Нейроинфекцию Вы бы помнили, она очень тяжело протекает. Если только после тяжёлого гриппа у Вас такие изменения. С 2017 года всё без изменений, процессы не прогрессируют, что хорошо.
Платная консультация
Дима 2020-01-19 13:40
Здравствуйте! Мне когда было 18 лет сдал на права потом отмечал долго и вот после деревни Август был я устройлся на работу потом мне хотелось постоянно спать раздрожительность была очень сильная на яркий свет смотреть не мог я не знаю стал как бревно имоций были ну как то вяло все интерес пропал все очень быстро надоедало в пространстве начело шатать быстрая утомляимость сон поверхностный я не знаю если мозг чисты он значит не должен довать такую симптоматику што может это быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-20 12:39
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно сосудистое нарушение мозга.
Платная консультация
Дима 2020-01-21 15:09
Здравствуйте я прошёл узи там все в норме паталогий сосудов не выявлено я вам скину ниже инфу есть вопрос кагда был у НЕЙРОХИРУРГа он спросил вы пьёте я сказал нет там Изминени могут говорить о чем на к-т гмв конце расширения борозд коры полушария это што?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-22 13:44
Это косвенные признаки атрофии коры мозга, что говорит о кислородном его голодании. Потеря интереса нередко говорит о депрессии, она может взяться из ниоткуда, в таком случае нужна помощь психиатра.