Глазное давление

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронические болезни: гипотериоз, колола с 25.02. по 15.07 6 уколов бусерелина (искусственный климакс)
Добрый день, в мае этого года пошла проверяться к офтальмологу выявили глазное давление подозрение на глаукому, очень испугал диагноз, 25.05. были замеры лежа методом маклакова правый глаз 22 левый 25, в июне 18 и 21, и вот в октябре 17 и 22 врача пугает разница. Делали водную пробу она отрицательная давление не поднялось больше чем на 5 единиц. Делали процедуру по переметрии все в норме. Направили в центр микрохирургии ждать 2 месяца даже за деньги. Я работаю секретарем зрение практические стопроцентное 0,9 вижу хорошо не жалуюсь. При осмотре офтальмолога изменений кроме остегматизма не выявлено подскажите это действительно подозрение на глаукому, очень переживаю, назначат операцию или капли?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Из-за наличия разницы давления пока есть риск подозрения на глаукому. Надо обследоваться, чтобы понять по какой причине есть разница в давлении. Два месяца - это небольшой срок. Подождите. Пройдете обследование и вам все расскажут. Если есть проблема, то вам назначат соответствующее лечение. Это будут капли, не операция. Операции по глаукоме делают только тогда, когда давление высокое и не снижается каплями.