Глазки все в гною и слепаются
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 Месяца
Здравствуйте, у ребенка загноилися глазки, сдали посев высяелися стрептоккок и стафилоккок, к ним подобрали антибиотики в их составе был нормакс, в применение у детей написано что препарат не рекомендован детям до 18 лет. Вопрос можно ли ребенку в 3 месяца и сколько капель в день можно?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Нормакс ххороший препарат, но деткам мы его стараемся не назначать, тк он не проходил сертификацию для детей. Теоритически его можно применять, но если есть альтернатива, которая разрешена деткам в этом возрасте, то лучше ее. Если есть возможность, пришлите, какие антибиотики подходят