Глаза прожигает от экрана телефона

Спрашивает: Ангелина Лурье
Пол: Женский
Возраст: Болят глаза до мозга
Здравствуйте, у меня уже 1,5 г болят глаза когда смотрю в телефон, с первых секунд прожигает просто глаза до кончика мозга, я банальное сообщение написать не могу тк прожигает глаза, пользуюсь специальными очками от ультрафиолета, только лишь с ними могу смотреть в экран телефона. Окулист назначал и витамины пропила нутроф форте, виксипин масяц, кортексин месяц проколоть. Ничего не помогло. Так же и невролог назначал своё лечение всякие сосудорасширяющие но это никак не влияет на глаза., сказали что невосприимчивость глаз к телефону значит и все, а как так,? Всегда воспринимали а тут перестали? У меня миопия средняя, ангиопатия. Что делать дальше?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-04 21:30
Здравствуйте. Когда Вы работаете за компьютером или смотрите телевизор, жалобы такие же?
Платная консультация
Ангелина 2022-02-05 08:36
Только от телефонов и компьютеров от всех любых телефонов.
От телевизора нет такого и от солнца нет
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-05 10:22
Можете закапывать любые увлажняющие капли, например, стиллавит, хило- комод, очки с поляризационные стёклами и делать поменьше яркость экрана.
Платная консультация
Ангелина 2022-02-07 20:27
Итак пользуюсь каплями, и очки такие, и яркость на самый минимум ничего не помогает. Что с моими глазами?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-07 21:30
В этом случае таких ощущений быть не может. Никакого особенного прожигающего эффекта телефон не оказывает.
Я Вам рекомендую поработать с психологом.