Глаз стал меньше

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3,5года
Здравствуйте! У дочки проблемы со зрением (амблиопия, анизометропия, астигматизм, гиперметропия). Носит очки + окклюдер. И вот недавно я заметила, что глаз, который мы лечим линзой специальной стал как-будто бы меньше. Дело в том, что она целый день носит окклюдер и я не могу вспомнить было ли так всегда или что-то с глазом не так. Недавно перенесли коньюктивит. Фото которое более менее удалось сделать прикладываю, левый глаз. Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 января 2020 года

2 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-01-19 18:46
Здравствуйте!
По фотографии, если только сильно придираться, можно заметить некую асимметрию в размерах глазок. Описанные вами методы лечения никак не могли вызвать уменьшение размера глазного яблока. Так что эта небольшая разница, видимо, была всегда. Не переживайте!
Ирина 2020-01-20 07:53
Спасибо большое! Действительно, нашла фото до ношения очков - такие же глаза. Видимо просто отвыкла видеть глаза ребенка без окклюдера