Глаз стал меньше другого

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, смотря на свои фото, в последний год начала замечать, что один глаз стал меньше другого. Сейчас эта разница стала более заметной, не только на фото, но и в живую. Что посоветуете? К кому вообще можно обратиться? И как возможно это исправить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-04 04:09
Здравствуйте.

Причины, по которым один глаз становится меньше другого: Нарушение симметрии может быть связано заболеваниями глаза - нужно показаться офтальмологу. Если у офтальмолога всё окажется нормально. Неврологические причины: Бульбарный синдром - это патология, при которой нарушаются функции черепных нервов, центры которых находятся в продолговатом мозге. Изменение размера одного из глаз может быть также связано с нарушением иннервации окологлазных мышц. Веко пораженного глаза хуже поднимается - нужно обращаться к неврологу.